Frankenstein Triple Bergsprint  
Die Bergchallenge für Läufer & Walker 

 
 

Frankenstein Triple Bergsprint

Sieger

Stephan Holesch - TuS Griesheim
Daniel Werner - Darmstadt

U15
Theo Boberg - Höchster Schwimmv 
U20
Jonas Neumann - Höchster Schw.
Männer
Johannes Thein - MT Melsungen
M30
Stephan Holesch - TuS Griesheim
David Ehrlich - Bl.-Box sports ac.
M40
Daniel Werner - Darmstadt
Florian Kaltenbach - TV Petterweil
M50
Markus Riedel
Karsten Fleischhauer - Team Mag.
M60
Manfred Woysch - Läuferherz DA
Manfred Kaiser-SV Fun-Ball Dortelw.
M70
Klaus Hofmann - TuS Griesheim
M80
Dr.Jürgen Frei-Bad Sod. Musikst.
Dr.Jürgen Frei-Bad Sod.Musiksti.
M85
Manfred Klittich
 

Siegerteam

TuS Griesheim 1

Zeit

00:22:43   |   2021
00:24:38   |   2022


00:26:03   |   2021

00:29:43   |   2021

00:28:03   |   2022 

00:22:43   |   2021                      00:27:55   |   2022

00:24:38   |   2022
00:26:12   |   2021

00:30:46   |   2021                          00:31:30   |   2022                                                                                     
00:33:58   |   2021          
00:36:28   |   2022
                                                           
00:39:13   |   2021

00:48:10   |   2021                          00:48:21   |   2022

01:00:48   |   2022

 

Zeit

01:15:43   |   2021

Siegerin

Simone Raatz - ASC Darmstadt
Sarah Overington - TuS Griesheim

U15
---
U20
---
Frauen
Emma Waßmer - ASC Darmstadt
W30
Sarah Overington - TuS Griesheim
Janine Auerbach - BSG Merck
W40
Simone Raatz - ASC Darmstadt
Simone Raatz - ASC Darmstadt
W50
Stefanie Hock - ASC Darmstadt
Stefanie Hock - ASC Darmstadt
M60
Rita Cord to Krax - Eintracht Frankf.
Rita Cord to Krax - Eintracht Frankf.
M7
0
80
Name & Verei
n
 

Multiclimber

Manfred Kaiser-SV Fun-Ball Dortelw.
Manfred Woysch - Läuferherz DA

Zeit

00:25:53   |   2022
00:26:05   |   2021                           

                                                          00:00:00

00:00:00

00:27:39   |   2021
                                                          00:26:05   |   2021                          00:35:09   |   2022                                                                                     
00:25:53   |   2022
00:26:09   |   2021

00:33:55   |   2021                          00:35:01   |   2022

00:41:04   |   2021                          00:42:12   |   2022


00

 

Aufstiege

9 Aufstiege   |   2022                            7 Aufstiege   |   2021



Schnellster Walker

Lutz Reiter - Die Turbo-Schnecken
Sigurd Haarstark - RLT Rodgau
 

Schnellstes Team Walker

Die Turbo-Schnecken
Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 

Zeit

00:39:56   |   2022                          00:49:05   |   2021
 

Zeit

02:31:10   |   2022
02:38:41   |   2021

Schnellste Walkerin

Nahja Stenner - Höchster Schw.Ver.
Sabine Weidlich-TriaVer.DeutÄrzte
                           

Jetzt Mitglied werden

nnn

Zeit

00:47:37   |   2021                          00:49:07   |   2022

Über uns

nnn


TripleBergSprint - CUP Metropolregion FrankfurtRheinMain

 CUP - Sieger

Jan Zoller - ASC Darmstadt

Zeit

00:49:07   |   2021

CUP - Siegerin

Simone Raatz - ASC Darmstadt

Zeit

00:53:14   |   2021

Alle Ergebnisse



Ergebnisse & Urkunden Frankenstein Triple Bergsprint

              ERGEBNISSE & URKUNDEN 2021            BILDERGALERIE 2021            Ergebnisse Cup-Wertung 2021

              ERGEBNISSE & URKUNDEN 2022            BILDERGALERIE 2022             Ergebnisse Cup-Wertung 2022